Консультации / Педиатрия

Редкий стул у ребенка 3 месяца

Ребенку 3 месяца и 6 дней. На искусственном вскармливании. С 5 числа ребенку стало тяжело сходить в туалет ,т.Е. Тужится а сходить не может, это вызывает у него беспокойство. Пользуемся свечами микролакс. Раньше их применяли через 2 дня, а теперь каждый день. До месяца лежали в больнице так как ребенок не набирал вес на гв. Пропили кучу таблеток. Это может как то влиять на стул ребенка и что делать в этом случае.
Добрый день! Все говорит о том, что ребенку не подходит смесь. Она трудно переваривается, ее компоненты плохо усваиваются, вот и происходит задержка стула и низкий набор веса. Также такая ситуация часто осложняется дисбактериозом, так что нужно сдать анализ на дисбактериоз, а смесь заменить на гипоаллергенную (она легче переваривается) и не забывать отпаивать водичкой между кормлениями (можно укропной - она улучшит стул) С уважением, Екатерина Анатольевна