Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты

Добрый день!Ребенку 9 лет. Два дня подряд по вечерам чешет попу сильно.Что делать?Как помочь ребенку?
Здравствуйте! Зуд в области промежности чаще обусловлен энтеробиозом (острицами). Острицы бывают у детей, которые грызут ногти. Проведите беседу на тему соблюдения правил гигиены, попросите его, чтобы почаще мыл руки после посещения туалета, перед едой, подстригите покороче ногти, поменяйте всюду белье (нижнее, постельное). Сдайте анализ на энтеробиоз, проконсультируйтесь с врачом, какой препарат для лечения остриц лучше назначить.