Консультации / Отоларингология

Кровь в мокроте

Добрый день,мне 32 года,я беременна,мне надо сдать плановый анализ мокроты,я здорова,но мои десны сильно кровоточат,и когда я пытаюсь отхарькиваться,мокрота выходит с кровью из десен,что мне делать?Не повлияет ли наличие такой крови в мокроте на неправильную расшифровку анализа,поскольку у меня нет никаких заболеваний связанных с дыхательными путями?
Здравствуйте. Если вы сдаете мокроту на анализ ПЦР для выявления инфекций, то примесь крови не повлияет на результат.