Консультации / Хирургия

Фурункулы

Здравствуйте! Я в отчаянии. После поездки в другой город в ноябре 2013 к родным, начались фурункулы у меня. У моей сестренки был фурункулез, зол стафилокок. Ее пролечили, антибиотики, уколы, думали прошло. Но он видать перешел ко мне. И вот у меня фурункулы по очереди начали выходить на ягодицах. Некоторые вырезали, некоторые сами вскрывались после мази вишневской. В это время моему сыну было 6 мес. У него тоже начали выходить на голове. Мазью вишневской делали перевязки и они проходили. Так пертодич то на мне то на нем выходили чирики. Он был на гв. Мы переехали через пол года от начала этих фурункул в другой город. За день до отъезда вылез фурункул на груди у меня. Я не могла кормить. Мне его вскрыли. У сына на лбу выскакивали пару штук. Далее у меня на коленке вылезло. Затем на ягодицах опять. То на одной то на другой. В августе 2014 мне сделали переливание, систему ставили, кололи витамин в. Думали прошло, но опять вылезло на ягодицах. В это время я берем вторым ребенком. Простыла. Мне прокололи ампицилин и мои чирикт исчезли. Осталисб очень большие рубцы. Синеватые. У сына без конца выходит фурункулы уже на разных частях тела. Они сопровождаются то орви, то энтеровирусом. В течении последних трех месяцев они стали очень часто выходить. Иммунитет ослаблен. В теч года последнего столько антибиотиков пропил. Кололи недавно цефозалин и все равно еще вышло. Теперь начали выходить на подбородке. Штук 10наверное. Плавно перешли к шее уже штук 6. Только думаем последняя и опять они. Сыну всего 2.3 Мес. Сдавали анализ на глюкозу в норме сказали. Сегодня сдали на бакпосев из зева и 6 анализов на разные инфекции и иммуноглобулин е. Наблюдаемся у педиатра иммунолога. Завтра пойдем к хирургу. Пока анализы будут готовы к сына все тело обсыпет. Сердце болит. Не могу уже без слез смотреть на него. Хоть бы все прошло и шрамов не осталось. Пожалуйста проконсультируйте нас. Как будут анализы на руках я вам напишу.
Здравствуйте, Вам лучше проконсультироваться у иммунолога, хирурги в таком случае избавляют, лишь от абсцедирующих фурункулов, а Вам с сыном нужно разбираться с причиной имунодефицита на фоне которого имеется фурункулез