Консультации / Педиатрия

Повышение трансамилаз и билирубина

Здравствуйте! У моего ребенка 2г.2Мес.Плохой аппетит и плохая прибавка в весе, точнее вес за год не сдвинулся с места.Обратились к врачу, сдали все анализы.И вот биохимический анализ крови показал повышение общего билирубина до -12.3 Моль,алт - 25, аст -47.Педиатр сказал, что повышены трансамилазы и билирубинеще на узи брюшной полости выявили перегиб в шейке желчного пузыря.Скажите действительно ли повышены трансамилазы и билирубин.И неужели может быть заболевание печени?
Добрый день! Причиной может быть как раз перегиб желчного пузыря и застой желчи. Проблема решается после курса лечения желчегонными средствами. Предварительно нужно будет исключить лямблиоз. С уважением, Екатерина Анатольевна