Консультации / Педиатрия

Маленький вес

Моей дочке 2,5 месяца! Родились мы 3160гр, за первый месяц мы набрали 740гр и стали весить 3900, за второй мы набрали 500гр, и стали весить 4400. Считаю что слишком мало набираем, очень переживаю, мы на гв! Что посоветуете в таком случае? Может нам смесью прикармливать?
Добрый день! Набор веса небольшой, но не критично малый. Смесью не нужно торопиться прикармливать, это может проблему не решить, а вызвать проблемы с животиком. Проанализируйте свое питание, пищеварение и стул ребенка. Страдает ли ребенок от колик, диареи? Срыгивает ли? Какого цвета и консистенции стул и сколько раз в день? Мама должна держать диету без молочки, сладкого и жирного - это также нужно помнить. С уважением, Екатерина Анатольевна