Консультации / Педиатрия

Запор

Добрый день, дочке 2,5 месяца, в туалет сама перестала ходить, помогают либо свечи глицериновые, либо ватная палочка, так уде около месяца, раньше все было хорошо! Обращалась к врачу, она сказала что это от жирного молока, пей кефир, но он тоже не помог! Но ребенок скоро привыкнет и сам вообще не будет в будущем ходить! Причем, стул у нее жидкий, а складывается впечатление будто там закупорено, тяжело даже палочку ввести в кишечник!А потом все льется как и должно! Что можете посоветовать в таком случае от запора? Куда обратиться?
Добрый день! так бывает при повышенном газообразовании и когда мама не злоупотребляет молочными продуктами (молочный белок трудно переваривается малышами). Исключите молочку и отпаивайте ребенка укропной водичкой, все должно наладиться. Здоровья Вам!