Консультации / Дерматология и косметология

Трещины ногтей

Здравствуйте, мне 40 лет, мужчина. беспокоит ежегодные трещины ногтевой пластины больших пальцев рук. Сначала она маленькая и поверхностная, а потом становится глубокой и болезненной, разрастается и кровит. Местный дерматолог ничего сказать не смогла, порекомендовала пить поливитамины и пройти курс витаминов В6 и В1. Чем мне можно помочь?
Здравствуйте, речь может идти либо о регулярном травмировании ( в том числе контактом с химическими веществами), либо о грибковой инфекции, в любом случае для постановки диагноза необходим очный осмотр дерматолога. Лечение зависит от поставленного диагноза.Курс поливитаминов в любом случае окажет благотворное влияние на состояние ногтей.