Консультации / Педиатрия

Профилактика глистов

Добрый день! Подскажите пожалуйста с какого возраста и в каких дозировках нужно проводить профилактику глистов?? И какой препарат лучше. Двое детей сын 7,5 лет( вес 22 кг), дочь 1 год 8 месяцев вес 10,5 кг) спасибо
Здравствуйте! Если Ваши ребята здоровы, нет никаких жалоб, нет указаний на возможность глистной инвазии, то никаких препаратов принимать не следует. Если есть жалобы, то нужно сдать анализы, проконсультироваться с врачом и назначить правильное лечение паразитов. Сразу отмечу, что диагностика паразитозов достаточно сложна и должна быть комплексной- состоять из анализов кала плюс анализов крови на антитела.