Консультации / Урология

Простатит

Сразу оговорюсь, что врачам я не то, чтобы не доверяю... Но, как говорится, доверяй, но проверяй. Вводные данные: после всех анализов и узи, поставлен следующий диагноз - калькулёзный хронический простатит с цепочкой кальцинатов до 1,5 см. В предстательной железе. Чем вызвано, я так и не понял. То ли инфекцией, то ли ... В общем, запустил и сполна намучился с этой болячкой. Теперь уже ничего не изменишь. Назначенное врачом лечение: доксициклин, нистатин, ципрофлоксацин, диазолин, детралекс, также, биовестин и биовестин-лакто и свечи: тамбукан, гемопрост, гомеопрост и тамбукан-прополис. Первые три - понятно (антибиотики широкого спектра действия, плюс антигрибковые), диазолин - анти аллергенное, биовестин - восстановительное микрофлоры после антибиотиков. А вот свечи - вопрос № 1? Это же бады (не лекарства). Или я ошибаюсь? Вопрос № 2: хирургическое вмешательство пока не предлагалось, но врач сказал что можно удалить кальцинаты путём их дробления лазером, но эта процедура стоит немалых денег. А у меня сейчас не самые лучшие времена в этом смысле. Так вот вопрос: дробление их входит в омс или хотя бы в программу высокотехнологичной помощи? И вообще такие операции делают у нас, в россии, и сколько она может стоить (приблизительно)? Вопрос № 3: кто, что ещё посоветует в смысле лекарственного лечения?
Здравствуйте. 1) Да, это Бады. 2) Не входит в рамки ОМС. Цена вариабильна в зависимости от клиники (есть прейскурант) 3) Совет по лечению-начать лечение.