Консультации / Неврология

Качание тела

Здравствуйте! Мне 29 лет, у меня такая вот проблема, 3 месяца назад началось онемение левой половины тела ( рука, нога, лицо). Чувствительность не теряла, ощущения жжения выше кисти и стопы. При этом сразу же появилось ощущения проваливания при хотьбе ( описать ощущения не могу толи проваливаюсь, толи иду по мягкому) и ко всему этому стали появляется боли в глазах. Иногда присутствует тремор (когда волнуюсь ещё больше трясусь)пошла к неврологу с этой проблемой мне назначали актовегин и мильгамму. Это не чего мне не помогло. Я сама и пошла сделала мрт головного мозга. В белом веществе лобных долей, преимущественно субкортикально, определяются единичные очаги гиперинтенсивного сигнала на т2 ви и flair ип, изоинтентенсивного сигнала на т1 ви, размером до 0.4*0.3 См без перифокальеого отека, вероятно, дистрофического характера. Субарахноидальное конвекситальное пространство умеренно расширенной, преимущественно в области лобных и теменных долей. Периваскулярные пространства вирхова робина несколько расширены, преимущественно в области базальных структур. Незначительно повышена интенсивность сигнала от слизистой оболочки клеток решётчатой кости и верхнечелюстных пазух, кистовидные утолщения слизистой оболочки левой верхнечелюстной пазухи, основной пазухи, размером 1.6*1.9 См. Рекомендуется консультация лор врача. По сравнению с мрт от 2011 года субьективно без выраженной динамики. Заключения. Мр картина арахноидальных изменении ликворокистозного характера. Единичный мелкие очаговые измениния, возможно дистрофического характера. Так же посетила окулиста с болями в глазах - диагноз ангиопатия сетчатки глаз.Вернувшись к невролгу поставили диагноз церебральный арахноидит. Лечение назначили мексидрл, кавинтон и церкбрализин. От этого лекарства лучше тоже не стало. При этом невролог развела руками и сказала что я не ещё пациент. Не много про себя: у меня стоит диагноз ддзп всего позвоночника, в 2011 году была выявлена поясничная грыжа. У меня так же пережат сосуд с левой стороны шеи на 50%, заключения на руках нет. Бывает повышается давления до 140 90. И очень часто учащен сердечный ритм, кардиологи патологии не находят. Анализы мочи и крови в норме. Анализы на гормоны тоже в норме. Психотерапевт тоже разводит руки и говорит что не может понять неврозы это или нет. Я уже обратилась к ангионеврологу. Тот ссылается на моё эмоциональность и на остеохондроз. Но я пью фенебут и прошла курс шейного массажа и электрофореза. Лучше не становится. Очень пугают эти провалы при хотьбе да и состояния в общем. Скажите пожалуйста что это может быть, что ещё проверить? Может ли это быть из за этого арахноидита если да, то как его лечить? Или это рс? Все врачи говорят это точно не рс.
По клинике и по МРТ действительно есть вероятность демиелинизирующего заболевания, а значит необходимо наблюдение в динамике грамотными (лучше не одним) неврологами, МРТ в динамике, с контрастом. И конечно надо оценить, отчего все же могут быть изменения в мозге - тогда и лечение будет более направленным. Арахноидит тут как-то вообще мало проглядывается... Удачи.