Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок 2 5 года часто и тяжело сглатывает по ночам

Здравствуйте, ребенку 2,5 года, с рождения аллергия на коровий белок, сильно страдала метеоризмом. Ночами просыпалась каждый час, до сих пор пользуемся симетиконом на ночь. Молочка после 1,6 лет периодически вводилась в виде кефира, йогурта и творога. В 2 года стали замечать, что по ночам стала часто и тяжело сглатывать, чавкать. Для себя проанализировали, что это происходит в ночь после дня, когда ребенок выпил кефир или поел творог даже утром. Всю молочку исключили - спит спокойнее, сглатывать перестала. Какие анализы и лечение посоветуете? Что это может быть и с чем связано?
Здравствуйте! для того что бы советовать, а правильнее - рекомендовать нужно осмотреть ребенка. Из обследований могу порекомендовать провести анализ крови клинический, развернутый внимательно посмотреть лейкоцитарную формулу, наверное ФГДС. Так или иначе прежде всего осмотр