Консультации / Педиатрия

Массаж и набор веса

Здравствуйте! Двойня, сейчас 3,5 месяца, вес 5300 и 4600, прошли курс общего массажа, во время курса дети "стоят" в весе. Сейчас подходит время провести курс подводного массажа, стоит ли проводить курс массажа, если дети не прибавляют вес?
Добрый день! Массаж и набор веса не имеют связи. Нужно проанализировать питание детей, обратить внимание на пищеварение и стул. При необходимости нужно сдать анализ на дисбактериоз, так как он часто бывает причиной низкого набора веса. С уважением, Екатерина Анатольевна