Консультации / Педиатрия

Билирубин алт

У ребенка в месяц общий билирубин 38,7 прямой 11,5 алт 64,4 педиатр назначил принимать урсосан 1/4 месяц. Сдать анализ на торс инфекции. Толком ничего не объяснил, сказал лишь что очень плохо что алт повышен. Подскажите что вообще значит эти повышения билирубина и алт? А также какие анализы и обследования необходимо провести. Педиатр никогда не дает сдавать анализы, все по минимуму, т.К. Бесплатных талонов нет.
Добрый день! у грудных детей до 6 месяцев могут наблюдаться повышенные уровни АЛТ и АСТ - до 1,5 раз выше верхней границы нормы взрослых, и это считается нормой. Так что это абсолютно нормальный анализ, но можно перестраховаться и сдать анализ на торч инфекции. Здоровья Вам!