Консультации / Гастроэнтерология

Синдром раздраженного кишечника.

Здравствуйте! Мне 69 лет. Испытываю периодические боли в ЖКТ, вздутия, запоры. Удален желчный пузырь. Пью нормазе, кефир, активия.. Ем инжир с черносливом и курагой. Но запоры продолжаются. Что вы можетн посоветовать. Заранее благодарна. Елена
Здравствуйте, Елена. 1. По какой причине и как давно был удален желчный пузырь 2. какие обследования по поводу запоров Вы проходили 3. какие назначения после удаления желчного Вам были сделаны, как тщательно Вы их соблюдаете, наблюдаетесь ли по этому поводу у гастроэнтеролога. С уважением.