Консультации / Гастроэнтерология

Синдром раздраженного кишечника.

Здравствуйте! Мне 69 лет. Испытываю периодические боли в ЖКТ, вздутия, запоры. Удален желчный пузырь. Пью нормазе, кефир, активия.. Ем инжир с черносливом и курагой. Но запоры продолжаются. Что вы можетн посоветовать. Заранее благодарна. Елена
Здравствуйте, Елена. 1. По какой причине и как давно был удален желчный пузырь 2. какие обследования по поводу запоров Вы проходили 3. какие назначения после удаления желчного Вам были сделаны, как тщательно Вы их соблюдаете, наблюдаетесь ли по этому поводу у гастроэнтеролога. С уважением.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Синдром раздраженного кишечника.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 марта 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.