Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Боррелиоз исправленный вопрос

Здравствуйте! Очень прошу помочь, маму (54 года) уже давно укусил клещ, лечение вялотекущее, состояние постоянно ухудшается. История: 12.05.- Укусил клещ, место укуса- под коленом, над икрой, обработка не производилась. 26-30.05.- Высыпание в месте укуса (кольцевидное воспаление она не заметила, живет далеко от меня, про укус уже поздно мне сказала), также отек ноги до ступни, нога местами сине-красная, кожа сильно натянута и блестит. 02.06- Обратилась к врачу, назначено: доксициклин 0,1 мг 2р/день, 10 дней; супрадинекс 7дней, мазь троксивазин. 03.06- Сдала анализ, выявлен баррелиоз: g 1:200 полож m 1:400 полож 27.07.- Сдала кровь, результат тот же 03.08.- Сменила врача, назначил супракс 400мг/сут., 12 Дней 10.08.- Замена таблеток уколами- цефотаксим, каждые 12ч по 1г в.М. 10 Дней; энтерол 1 таб. 2Р/день 14 дней. 31.08.- Сдача анализа 04.09.- Результат: igg-21,6 ед/мл igm- 32,8 ед/мл антитела-норма по состоянию на сегодняшний день- в месте укуса высыпание размером с ладонь, зуд. Боли в колене, утомляемость, к вечеру нога опухает. Боли в сердце, невозможно долго лежать на левом боку. Врач ничего не говорит, считает что лечение закончено, а сыпь- и все остальное- это остаточное явление. Подскажите, пожалуйста, как лечиться дальше? Может быть. Следует сменить врача или лечь в больницу?
Здравствуйте! Лечь в больницу. показан осмотр хирурга. С ув., Александров П.А.