Консультации / Хирургия

Паховая грижа

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Сделал операцию 2 года назад паховая грижа правой стороны поставили сетку. Боль было за этот период конечно связанно с погодой но буквально 2 месяца уже сильно болит левая сторона и место операции тоже (то есть правая тоже)когда поднимаю вещи с весом 20 25 50 кг. Чем это связанно?? Я то думал 2 года спустя можно уже поднять такой вес. Возможно опять грыжа появилось? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Двухсторонние паховые грыжи это не редкость. Так часто бывает. Конечно надо обратиться к хирургу на осмотр, обследоваться, а дальше по ситуации. Здоровья Вам.