Консультации / Кардиология

Здравствуйте Подскажите пожалуйста насколько опасно данное заключение узи и каков прогноз необходимо ли хирургическое лечение

Здравствуйте! Моему брату 35лет. Очень часто бывает давление140/90или тут же понижается на 100/60при своем 120/80. Так же часто бывают приступы боль слева в области сердца сдавливающая тянущая боль сделал узи сердца вот результат:рост 182, вес 76кг. Диастолический размер левого жел-4,9; систолический размер-3,23;толщина задней стенки лев желуд 0,85;толщина межжел перегородки 0,9;масса миокарда лж 183,49гр; им 93,18 отс 0,36;геомертическая модель лж нормальная;правый желудочек 2,08;левое предсердие 3,6;просвет корня аорты 2,97;восходящий отдел аорты 2,6;дуга аорты 2,5;нисходящий отдел 1,8;митральный клапан разнонаправленный;аортальный клапан неравномерное уплотнение створок, раскрытие створок в систолу 2,2, лоцируется три створки;трискупидальный клапан без особенностей; клапан легочной артерии без признаков легочной гипертензии;4камерная проекция: прав жел 5,5-3,2;прав пред 3,9-2,9;лев жел 7-4,1 лев пред 4,2-3,2. Мк скорость диастолич потока 1.43; Тк скорость диастолич потока 1.17; Аорта скорость систолич потока 105см/с;выходной тракт лев желуд 80см/с;клапан легоч артерии скорость систол потока 95. Небольшие систолические потоки в полостях обоих предсердий. Небольшой диастолич поток в выходном тракте правого желудочка. Диастолический поток в выходном тракте лев желудочка. Ширина нпв 1,6см на входе коллабируется более 50%. Экг чсс 72 уд мин; синусовый ритм; адс 120 адд 80 ммрт с. Заключение: неравномерное уплотнение створок аортального клапана. Аортальная недостаточность 1 степени. Небольшая митральная и трискупидальная регургитация. Заранее спасибо вам за ответ.
ничего особенного и страшного тоже!