Консультации / Педиатрия

Прибавка веса

Добрый день. Дочка родилась на 36 неделе, вес 3800 рост 53 см, было экстренное кс связанное с высоким давлением и отеками. Гестационный сахарный диабет. Сейчас возраст 2 недели, находимся на стационарном лечении, лечим желтушку. Биллирубин снижается. В остальном ребенок здоров. Находится на ив. Но. Не набираем вес. Сбросили за первую неделю до 3560. Сейчас вес колеблется в пределах 3550-3560. Но прибавки нет. Чем можно это объяснить?
Добрый день! Как раз повышенным билирубином и можно это объяснить. также причина может таиться в смеси, если она плохо усваивается и трудно переваривается. С уважением, Екатерина Анатольевна