Консультации / Кардиология

Повышен уровень криатинкиназы

Добрый день! Лечусь от гипертонии и начинающегося атеросклероза ( нашли бляшку в сердце 30%) периодически сдаю анализы назначенные врачом. В последнем анализе повышен уровень креатинкиназы - 245. Остальные в норме. Прием у врача только через неделю. Стоит ли паниковать, или нужно спокойно дождаться приема. Может ли быть повышение креатинкиназы связано с тем, что за день до сдачи мне делали внутримышечные инъекции мовалиса и мильгамы в связи с обострением межпозвоночной грыжи.
Если норма вашей лаборатории до 200, то повышение не глобальное. Причин сему есть много: от физиологических (спорт, тяжелая работа и др.) до патологических (ревматология, прием медикаментов, особенно холестеринснижающие противоатеросклеротические препараты, глюкокортикостероиды и др.). С мовалисом и мильгамой не связано. Неделя терпимо. Если принимаете препараты для снижения холестерина, то пока не принимайте.