Консультации / Терапия

Симптомом какой болезни может быть

Добрый день! Периодически бывают резкие боли в пальцах рук (как будто оса ужалила, обычно в одном пальце, но всегда в разных), потом надувается вена в пальце, через некоторое время появляется синяк в этой области и болит. Никаких травмирующих воздействий при этом нет. Началось лет десять назад и проявлялось очень редко. В последнее время участились боли. Пару раз за год такое происходит. Подскажите, пожалуйста, симптомом какой болезни могут быть данные боли и к какому врачу обратиться?
Сделать анализы крови: общий анализ крови с формулой и тромбоцитами, сахар крови, общий анализ мочи, ревмопробы, антиядерные антитела, АНЦА, волчаночный антикоагулянт, коагуллограмму. Консультация ревматолога.