Консультации / Урология

У парня нашли уретрит помогите разобраться пожалуйста

Здравствуйте, у моего парня были частые позывы в туалет и к тому же с кровью. Пошел к врачу, сказали уретрит, который и что передался именно половым путем, следовательно от меня. Я испугалась, пошла в больницу. Два года назад мне сказали, что у меня цистит, и сейчас вроде бы обострение, сдала анализы, кровь из пальца, вены, мочу.. Все отлично, но симптомы остались, боль во время полового акта, боль в пояснице, при мочеиспускании, стоит только немного подмерзнуть. Пошла к гинекологу, взяли мазок, сделала узи, обнаружили кисту и объяснили почему мне больно, но суть не в этом. из за этого случая рассталась с парнем, потому что он думает, что уретрит это инфекция, и я его заразила ей. Но ведь мои анализы в норме, мазок тоже хороший, никаких инфекций у меня нет. Уретрит, это заболевание мочеиспускательных органов, он может передаваться половым путем в том случае, если у одного из партнеров в слабой форме выражено какое либо венерическое заболевание, в других же, это переохлаждение, травма или др. На сколько мне известно, мазок он не сдавал, врач на глаз определил уретрит и прописал антибиотики и рассказал, что он передался половым путем, объясните мне пожалуйста кто прав и вообще что такое уретрит???или я вообще уже ничего не понимаю, помогите!!!
Здравствуйте! Прав конечно же я )) Если он вас бросил из-за такой ерунды, даже не разобравшись как следует в ситуации...Вам повезло- легко отделались. Но это лирика. А в целом Вы правы, уретрит, это воспаление в канале уретры, которое может быть вызвано микробами (в том числе и НЕ передающимися половым путем), а может и не иметь инфекционное начало вовсе. Говорить о инфекции передающейся половым путем не сделав мазка (ПЦР) неправильно. Вы сдали анализы, вы здоровы- радуйтесь.