Консультации / Педиатрия

Занятия физкультурой при всд

Здравствуйте! Мне 15 лет, несколько месяцев назад поставили диагноз тахикардия и всд по смешанному типу, частенько чувствую учащённое сердцебиение, в покое может доходить до 130уд, это всё ощущается на самочувствии. Можно ли мне взять освобождение от физкультуры? Нагрузки на уроках сложны для меня, часто чувствую тошноту, приливы жара, сердцебиение и закладывает уши, переживаю, что могу упасть в обморок. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Да, вы можете обратиться к неврологу, который даст вам особые рекомендации по ограничению физ нагрузки, с этим заключением идите к подростковому доктору за справкой об освобождении или облегчении физ нагрузки. А так же обязательно проконсультируйтесь у кардиолога.
Консультация врача педиатра на тему «Занятия физкультурой при всд» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.