Консультации / Отоларингология

Заложенность в ушах Беспокоит

Здравствуйте! Вторую неделю беспокоит ухо, врач смотрел, сказал: воспаление. Выписал антибиотик, однако капать его не решаюсь, т.К. Вероятна беременность. Капаю отипакс 5-й день, но лучше не становится. Попасть к врачу не смогу, уезжаем. Подскажите, пожалуйста, что можно беременным (предположительно) от заложенности в ухе? Можно ли оставить на самотек, пройдет ли само?
Отипакс капать не следует! Заложенность уха чаще всего наблюдается при насморке. Лечите его! Возможно, поможет аккуратное продувание уха (закрыв нос и стиснув губы).