Консультации / Педиатрия

Просроченные лекарства

У ребёнка 3лет жидкий стул.Дала смекту, только потом увидела что срок годности истек 8 месяцев назад. Каких последствий ждать? Спасибо.
Добрый день! Лекарственные формы в виде порошка и таблеток сохраняют свою годность гораздо дольше указанного срока на упаковке. Поэтому если порошок не изменил цвета и запаха, то последствий никаких не будет. Здоровья Вам!