Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ЦМВ

Дочери 7 лет. С 3х лет, часто болеет обструктивным бронхитом. Все чаще и чаще. Сдали анализы на инфекции lgg 124.3 Цмв lgg 27.67 Положительный. Вэб na lgg положительный. Остальные пневмония, микоплазма, аскариды,токсокары отр. Как пролечить ребенка от этой заразы?
Здравствуйте! То, что у Вашей дочки есть антитела класса ИГG к ЭБВ и ЦМВ означает, что она уже встречалась с этими инфекциями и выработала против них защитные антитела. Наличие только этих антител не является поводом для назначения лечения. Противовирусное лечение назначают только в случае подтверждения острой инфекции. У вас в настоящее время убедительных данных за это нет. Причиной обструктивных бронхитов не являются эти вирусы. Ищите причину дальше, может, аллергия ?