Консультации / Онкология

Воспаление родинки

Здравствуйте! На шее была висячая родинка, размером с мм и бледно розового цвета. Натерла или повредила не знаю. Она воспалилась, присутствуют болевые ощущения, изменилась в цвет на темно коричневую и увеличилась в размерах примерно 0,5 мм. Онкологов у нас в городе нету, обратилась к хирургу. Дал направление на удаление хирургическим путем. Но я сомневаюсь, может стоит для начала пройти обследования и сдать анализы?
Добрый день. Обследование и анализы ничего не дадут. Нет никаких анализов, которые могли бы подтвердить или исключить меланому. Поэтому если вы решите удалять, то рекомендую проследить за тем. чтобы обязательно было выполнено гистологическое исследование. Вряд ли это что-то серьезное, но нужно быть уверенным на 100%. Доброго здоровья.