Консультации / Педиатрия

Прошу консультации

Здравствуйте. Мне 15 лет (только исполнилось), и у меня появились некоторые жалобы. Примерно месяц назад стали появляться боли в области сердца, но не обращал внимания. В последние дни оно стало "ныть", сдали кровь (из пальца), сказали, что все в норме, затем делали экг. Нашли синусовую аритмию, сказали, что это подростковое и пройдет само. Из симптомов появляется одышка, нехвата воздуха, при волнении появляется туман в глазах. Боли в области сердца продолжаются, как будто что-то стреляет. Часто отдает в левую руку и плечо. Левая рука аж немеет. Иногда стреляет в шее. Признаков переходного возраста нету, волосы еще не растут, голос детский... P.S. Присутствует всд. P.S.S. Принимал валидол, полностью не проходит помогите, с чем связано, и к каким врачам стоит обратиться? Не может ли быть тромбоз, или переходный период начинается? Стал волноваться, т.К. Ранее не болело сердце...
Добрый день! Врачи правы, признаков переходного возраста быть еще не может, а физиологические изменения в организме уже происходят. Устраняется это занятиями спортом, усиленным питанием, режимом, а со временем это все перерастают вместе с ВСД. С уважением, Екатерина Анатольевна