Консультации / Лекарственные препараты

Хранение Бейби-калм

Здравствуйте. В инструкции в препарату бейби-калм написанной, что готовую эмульсию следует хранить в холодильнике не больше 30 дней. А можно разбавленный препарат, эмульсию, хранить вне холодильника? Уж очень неудобно каждый раз перед кормлением ребёнка доставать препарат из холодильника, да ещё и давать ребёнку не хочется холодные 10 капель препарата. Если нет, то как давать ребёнку бейби-калм чтобы он был не холодный??! Заранее спасибо!
Добрый день! Нет ничего страшного, что ребенок получит эти 10 капель в холодном виде. Хранение в прохладном месте нужно для того, чтобы эфирные масла в его составе не улетучились и продолжали работать в ЖКТ ребенка. Можно хранить и при комнатной температуре, но это снижает эффективность его применения. Здоровья вам!