Консультации / Стоматология

Болит язык с нижней стороны

У стоматолога за лето была 2 раза - пломбы ставили. Все прошло хорошо. При первом посещении был совет стоматолога сходить на консультацию к ортодонту т.К. У меня стали немного искривляться передние зубы. Врач предположил, что это из-за роста челюсти. Я удивилась, что причина в этом может быть, потому, что считала, что если челюсть у меня растет сейчас то зубы не должны так плотно друг другу стоять. А тем, которые искривились, будто места не стало хватать. Не так давно заболело под языком. Через некоторое время прошло. Ничего не беспокоило. На втором приеме про язык не сказала т.К. Не болел уже. Потом я заменила, что стал болеть язык с нижней стороны, когда сворачиваю его в трубочку или вытягиваю вперед и после этого в течении дня. Проходит, но если снова в трубочку сложить,вытянуть, начинается заново. Раньше никогда с этим не сталкивались. Научили язык в трубочку сворачивать давно, еще в детстве, на занятиях с логопедами и дефектологами. Часто делала и делала и сейчас иногда тоже, но не болело ни разу от этих движений. (У меня дцп. Водили на подобные занятия часто. Еще лет в 6 говорили, что к школе готова. Речь нормальная.) Подскажите, пожалуйста, нужно ли идти к стоматологу с этим вопросом? Или его может помочь решит ортодонт?
Добрый день! Если Вы наблюдаетесь у врача ортодонта, то можно проконсультироваться у него.