Консультации / Педиатрия

Аналоги лекарств при дисплазии желчевыводящих путей у ребенка 6 лет

Можно ли заменить препараты Одестон и Фосфоглив на более дешевые аналоги например Тыквеол?
Добрый день! Нет, тыквеол - это не аналог, а совсем другое средство. Хоть действие у него тоже желчегонное, но механизм работы совсем другой. Прямых аналогов у данных лекарств нет, альтернативную схему лучше согласовывать с Вашим врачом. Здоровья Вам!