Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер пулори

Здравствуйте, мне 20. После родов начались пузырьковые высыпается на руках(пальцах), обратилась к дерматологу, поставили диагнос экзема, сдала анализы, ифа-диагностика, все в норме, кроме, в графе хеликобактер пулори ig a m g- 1:80. Ig e суммарный 1,2. Посетила гастроэнтеролога. Назначили лечение ланцид кид 7 дней и энтерол 250.10 Дней. Много прочитала книг по этим бактериям, везде пишут, что вылечить из почти не возможно, и ими очень легко заразиться. На мой вопрос, надо ли обследовать мужа и сына(1год8мес) врач сказала, что не надо. Меня желудок не беспокоит, нужно ли мне проходить лечение? И что делать с сыном и мужем?
Здравствуйте! Сумарный анализ как и анализ на IgG не говорит о необходимости лечения. Обследовать конечно лучше всех окружающих