Консультации / Отоларингология

Ангина

Здравствуйте!Где то 2 августа увидел не мигдалене белую пробку!Горло не болело,температуры не было!Обратился к врачу( к сожалению я в сша так что посещал местного врача),он посмотрел меня , померял температуру и выписал амоксицыклин 10 дней!Я пропил его и полоскал горо перекисьом водорода и морской солью!Вроде бы пробки исчезли но мигдалины так и остались немного красными а левая опухшей но я не придал этому значения, та как ни боли, ни температуры небыло!Сегодня(2 сентября) я увидел опять же гнойную пробку и с утра была кровь со слюной!Миндалины красные но горло не болит и температуры нет опять же!Но обратится к врачу нет возможносто , но я буду иметь возможность 09 сентября!В наличии имею соду и биопарокс спрей!Нужно ли делать что то или подождать визита врача!Но ждать нужно неделю!Спасибо!И какая вероятность что таблетки не подействовали и может ли быть осложнение?
Видимо, так у Вас проявляется хронический тонзиллит. Полоскания в этом случае не эффективны, а вот орошения Биопароксом буду уместными. Казеозную пробку из лакуны нёбной миндалины Вы можете удалить самостоятельно, осторожно прижав окружающие ткани ушной ватной палочкой или чайной ложечкой.