Консультации / Отоларингология

Ангина

Здравствуйте!Где то 2 августа увидел не мигдалене белую пробку!Горло не болело,температуры не было!Обратился к врачу( к сожалению я в сша так что посещал местного врача),он посмотрел меня , померял температуру и выписал амоксицыклин 10 дней!Я пропил его и полоскал горо перекисьом водорода и морской солью!Вроде бы пробки исчезли но мигдалины так и остались немного красными а левая опухшей но я не придал этому значения, та как ни боли, ни температуры небыло!Сегодня(2 сентября) я увидел опять же гнойную пробку и с утра была кровь со слюной!Миндалины красные но горло не болит и температуры нет опять же!Но обратится к врачу нет возможносто , но я буду иметь возможность 09 сентября!В наличии имею соду и биопарокс спрей!Нужно ли делать что то или подождать визита врача!Но ждать нужно неделю!Спасибо!И какая вероятность что таблетки не подействовали и может ли быть осложнение?
Видимо, так у Вас проявляется хронический тонзиллит. Полоскания в этом случае не эффективны, а вот орошения Биопароксом буду уместными. Казеозную пробку из лакуны нёбной миндалины Вы можете удалить самостоятельно, осторожно прижав окружающие ткани ушной ватной палочкой или чайной ложечкой.
Консультация врача отоларинголога на тему «Ангина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.