Консультации / Педиатрия

Прививки недоношеному ребёнку

Здравствуйте.Дочка родилась на 33 неделе кесаревым сечением,экстренно ,так как было прогрессирующее многоводие и у малышки началась гипоксия.Родилась с пневмонией,желтушкой и ещё целый букет,2 недели была на аппарате искусственного дыхания,потом лежали в потологии новорожденных2 недели.Сей час малышке два месяца,участковый врач настаивает на прививке бцж.Стоит ли делать прививки сей час или лутше подождать .
Здравствуйте! Поводом отвода от БЦЖ является масса при рождении 2500г. Если ребенок родился меньше этого веса, то вакцинацию БЦЖ откладывают. Когда масса ребенок достигает веса 2500, то это показания для проведения прививки БЦЖ. Поскольку Ваша малышка преодолела все трудности периода адаптации, поправилась, сейчас является здоровой, то врач и предлагает провести прививку. Это же хорошо!