Консультации / Дерматология и косметология

Странные прыщи

Здравствуйте, не так давно (примерно 1.5 Месяца назад) на теле стали появляться очень странные прыщи. На лице в области подбородка, как правило подкожные, ( к слову сказать пользуюсь зинеритом, но то ли из-за косметики, то ли ещё по каким причинам, прыщи все же появляются, кстати раньше подкожных прыщей не было) руки "чешутся" выдавливаю, а гноя нет ( конечно после того как расковыряю, в процессе воспаления, не смотря на обработку спиртом, рана начинает гноится) на лице прыщи твёрдые, болят.Та же ситуация на шее. Сегодня вот ещё заметила на руке (будто манту сделали, след такой же) не чешется,не болит.Подскажите, что может быть, к кому идти, какие анализы сдавать. На лице кстати, прыщи появляются "кучками" вроде начинает заживать один, как тут рядом появляется другой чуть ли не на том же месте.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам нужно обратиться к дерматологу. И сдать прежде всего анализ крови на IgE-маркер аллергического процесса для исключения нейродермита. А дальше комплексно обследоваться, особенно гормональному статусу придать важное значение. Список анализов Вы можете посмотреть, перейдя по ссылке http://www.dvenerolog.ru/lechenie-dermatologicheskih-zabolevaniy/statyi.html?start=10.Старайтесь по минимуму мочить и раздражать кожу. Желательно соблюдать диету. Исключить жирное, жареное, соленое, копченое, пряное, острое, алкогольные, газированные напитки, цитрусовые. Всего Вам самого наилучшего!