Консультации / Пациент и здравоохранение

Какова статистика по заболеваемости аллергией у детей дошкольного возраста в России

В детском саду отказываются поддерживать диету моему сыну (аллергия на молоко). Хочу составить жалобу на имя министра образования Свердловской области по данной проблеме. Хотелось бы описать реальную ситуацию по заболеваемости. Необходимы ссылки на официальные источники со статистикой. Мне, как человеку далекому от медицины, самостоятельно тяжело найти данную информацию. Спасибо.
Здравствуйте. Я думаю, эту информацию можно найти в поисковых системах в сети интернет либо получить по запросу в Росстате или МЗ СО. Я такой информацией не владею.