Консультации / Отоларингология

Ринит

Здравствуйте. Подскажите, как лучше избавиться от ринита: соплей нет, но заложенность(особенно после ночи), как мне сказали, у меня ринит по стенке носоглотки получается, потому что я отхаркиваюсь(но выходит прозрачная и бледно-желтая слизь в маленьком количестве) Подскажите, что предпринять? Так не хочется иметь зависимость от капель. Может какие прогревания, полоскания?! Спасибо!!!
Здравствуйте. Для начала просто промывать физ.раствором, аквалором 2-3 раза в день.Увлажнять воздух в квартире. Никаких прогреваний не нужно. Для лечения необходимо знать причину заложенности.