Консультации / Травматология и ортопедия

Массаж после перелома

Здравствуйте, у меня оскольчатый перелом обеих костей левой ноги.На вытяжке пролежала десять дней, потом на б/берцовую прикрутили пластине из полимеров (DePuy).Операцию сделали двумя небольшими разрезами, на след. день наложили лангетку "сапожок" и через два дня выписали.Через 10 дней я приехала на снятие швов,а через три недели на снимок.На снимке мозоли ещё не видно. Со дня операции прошло пять недель,отёк небольшой, "сапожок" разрешили снимать и массировать сустав, но нагрузка на ногу запрещена.Подскажите пожалуйста,как сидя дома разрабатывать стопу, ведь она сгибается только на 90 градусов? Заранее благодарна Вам.
Особых указаний насчет разработки стопы не муществует. Просто следует осуществлять все движения в физиологических пределах. Лцчший способ разработки - ходьба.
Консультация врача травматолога на тему «Массаж после перелома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 февраля 2011
О консультанте