Консультации / Логопедия

Дочке 2 года 9 месяцев

Здравствуйте! Дочке 2 г 9 мес плохо разговаривает. Говорит в основном на своем языке. Мама,мамуля,папа,папаня,бабуля,маша,инна,воспитателей по имени отчеству называет. Дай,мне,я,ам-ам,мяу,гав, манная,щи,суп. А так в основном показывает пальцами. Делаешь якобы ты ее не понимаешь,она начинает нервничать,плакать,топать. Подскажите это нормально что она так разговаривает или же нужно бить тревогу?
Здравствуйте! Я думаю, что нужно. Но не бить тревогу, а идти к хорошему неврологу и обследовать ребенка. Ведь спокойный, веселый ребенок не будет так реагировать на просьбу. Значит, где-то имеется причина для такого поведения. А вот тут я не могу сказать-информации вы не даете. Речь есть, это радует, но то, что она достаточно сильно отстает от возрастной нормы требует помощи психолога, невролога и обследования! Не затягивайте, пожалуйста с этим! И все будет хорошо.