Консультации / Лекарственные препараты

Случайно принял 0 5г левомицетина что делать

Хотел принять парацетамолл 0,5г, но по ошибке выпил левомицетин 0,5г. Чтобы все-таки сбить 38,6 парацетамол следом отправил. Затем прочитал что левомицетин относится к сильным антибиотикам и применять следует только в крайнем случае. Следует ли вызвать рвотный рефлекс? Или пройти восстановление завтра в виде бактерий? Вес 80 кг если это влияет.
Добрый день! Левомицетин не такой уж сильный и страшный антибиотик и применяют его при кишечных инфекциях в гораздо больших дозах. Так как отравления нет, препарат просто ни на что не повлияет и все. Даже кишечную микрофлору он не затрагивает и в кровь не всасывается, так что переживать вообще не о чем и никакого восстановления не нужно. Здоровья Вам!
Спасибо большое, Елена!