Консультации / Хирургия

Боль в паху

Здравствуйте! Мне 23 года.Обнаружила у себя небольшое уплотнение с правой стороны паха. Уплотнение не болезненное, но при физических нагрузках и длительной быстрой ходьбе начинает ныть бедро и колено, а в паху как будто что-то мешает. Так же боль в области паха увеличивается при поднятии тяжести. Стала замечать, что в паху стала немного набухать вена. Болей как таковых нет, просто ощущение дискомфорта. Иногда машу пах апизатроном - тогда становится лучше. Доктор, подскажите, что это может быть и можно ли применять какие-нибудь мази? К врачу пойду только 11 сентября, интересуюсь,чтобы не усугубить ситуацию.
Здравствуйте. Или это "ничего", или бедренная грыжа, или так может выглядеть ("прощупываться") устье большой подкожной вены, при варикозном расширении вен, в начальной стадии (если начинается с бедра). Я склоняюсь больше к варикозному расширению вен. Идите к доктору на осмотр. Мазать ничем не нужно.