Консультации / Неврология

Онемение рук

Здравствуйте! Мне 25 лет, я молодая мама (ребенку 1,2). До родов были небольшие проблемы с позвоночником (остеохондроз поп, протрузия в том же отделе, чувства онемения в ногах и люмбалгия справа). Сейчас после года сильных нагрузок (как у всех мам) проблемы усилились. Подключился шейных остеохондроз, онемения рук. Раньше эти онемения были как тысяча иголочек, ощущение что рука отлежалась . А теперь в период бодрствования, например в магазине, рука (левая) становится тяжелой, ватной, будто не моя, чувствительность кожи не пропадает, но сильно снижается сила в ней. Какие прогнозы? Куда мне обратиться? Настоять ли на мрт или кт? Можно ли посещать спорт зал (для укрепления мышц спины) и не противопоказаны ли упражнения типа гиперэкстензии? Полезны или наоборот вредны ли будут посещения мануального терапевта? Спасибо большое за ответ, заранее. Очень бы хотелось получить консультация, так как эти проблемы вгоняют меня в депрессию...
Здравствуйте! Не нужно отчаиваться и сидеть сложа руки. В первую очередь дообследуйтесь - сделайте МРТ позвоночника, всех отделов, тогда будет ясна тактика и объем лечения. Без МРТ не ходите на мануальную терапию. С уважением, доктор Малахов И.Ю.