Консультации / Отоларингология

Длительная боль в ухе

Здравствуйте, вопрос такой. После ныряния в воду заболело ухо как обычно болит при воспалении. Пропила курс амоксицилина 10 дней+ использовала капли софрадекс. Боль уменьшилась, но не прошла. Потом пошла к врачу, он сказал что у меня обычное воспаление и прописал таике лекарства: еще раз курс амоксицилина - 10 дней, капли для ушей с бетаметазоном и неомицином - по 2 капли 3 раза в день 10 дней, обезболивающее и таблетки от аллергии - 5 дней. После этого курса состояние улучшилось, но боль окончательно не прошла. Болит после прослушивания музыки в наушниках, использовании беруш, иногда без причины. По 10-балльной шкале боль на 1-2. Что посоветуете сделать в таком случае? (Эта все длится уже примерно 1,5 месяца)
Обычный воспалительный процесс так длительно в наружном ухе длиться не может! Тем более нет никаких выделений. И тем более после такого мощного (я бы сказал даже излишнего) общего и местного лечения.Уверен, что причина боли в чём-то другом. Советую обратиться к неврологу.