Консультации / Педиатрия

Частый слизистый кал

Добрый день, подскажите, пжл,что это может быть.Ребенок заболел в пт, орви, стоматит, была температура три дня, сег нет, горло красное, стоматит есть, сегодня в теч дня наблюдается странный стул, консистенция густая, цвет темноватый, очень зловонный, какой-то желеобразный я бы сказала, он раз 8 за сег сходил, даже сейчас когда спал сходил, обычно он не ходит в туалет когда спит, нам один год(что делать и как быть не знаю....Из нового, со вчерашнего дня начала чай ромашковый заваривать....Может ли быть от него?Из лекарств лизобакт, холисал гель, мирамистин, гриппферон, ну и три дня нурофен давала((может от лекарства какого?Заранее спасибо за ответ
Добрый день! Очевидно, что ОРВИ и стоматит спровоцировали еще и развитие дисбактериоза. Но применяемые лекарства тут не при чем, просто инфекция во рту распространилась и на кишечник. Будет лучше сдать анализ на дисбактериоз, а также пролечиться антибиотиком. Выздоравливайте!
спасибо за ответ