Консультации / Гинекология

Беременность в 39 лет

Беременность в 39 лет,месячные с 12 лет, цикл был 35-38 дней. С 2005 года нарушение менструального цикла, далее на некоторый период восстанавливался и опять через некоторое время были нарушения, последний год нарушений не было и цикл был 35-38 дней при этом лечения никакого не проходила. Роды одни в 1997 году ребенок здоров аборт один в 2004 году. Сейчас беременна,16 недель, первый день последних месячных с 15 мая по 25 мая. Прошла скрининг, поставили срок беременности больше на одну неделю. Т.Е. Получается я за неделю до месячных забеременела, но в этот период дома не было мужа целый месяц (половых актов не было также месяц) и приехал он в первый день месячных 15 мая и был половой акт. Сказали, что срок выставили по ктр- нормально ли это, что срок больше на целую неделю при отсутствии в этот период половых актов? Врач узист толком ничего не объяснила. Размер носа не указан, написано нос визуализируется-нормально ли это? Была на консультации у генетика, врач сказала, что риск низкий поэтому с 19 по 20 неделю пройти только узи. Меня это очень волнует почему только узи, про кровь генетик сказала, что нет смысла сдавать во втором скрининге, так ли это? Прилагаю фото узи и крови первого скрининга. И еще по узи срок стоит 13 недель и дин день, а анализе крови указан ровно 13 недель не влияет ли это на результат анализов?
К вопросу приложено фото
Проконсультируйтесь еще раз со своими докторами, заочно я не отвечу вам.