Консультации / Урология

Камень в почках

Здравствуйте. Два дня назад были сильные почечные колики. Я терпел часа четыре и перенес на ногах так как первый раз такое и я не понимал что это. Вызвал скорую. Сделали внутривенно баралгин и отвезли на узи. Показало что камень прошел до мочевого пузыря и застрял в самом узком месте. Это было вечером. Утром камень вышел, я его поймал. Размер как головка спички, чуть меньше. Структура твердая. Мочеиспускание чистое, без крови. Но вот давление второй день держится 135-150/90-95 и небольшая слабость. Боли не беспокоят. Рабочее давление 130/85. Сделал повторно узи. Камней нигде больше нет. Небольшие признаки на цистит и простатит и соли в почках. Нормально ли это после выхода камня или это реакция организма на стресс? Большое спасибо. С уважением. Алексей.
Думаю, это реакция организма на стресс
Консультация врача уролога на тему «Камень в почках» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач уролог-андролог высшей категории, к.м.н., член Европейской ассоциации урологов (EAU), Российского общества урологов.