Консультации / Педиатрия

Ребёнок плохо кушает

Здравствуйте, моему сыну 2 годика, он кушаеи только снежок из бутылочки ( за день может выпивать до 4ех коробочек) , ест хлебобулочные изделия и фрукты. Раньше когда был поменьше и вводили ему прикорм он кушал все: супы, крупы, мясо. А теперь этого он ничего не кушает. Есть ли повод для беспокойства? Нужно ли срочно обращаться в поликлинику, возмно у него проблемы со здоровьем? Нас беспокоит что он кушает только это...
Добрый день! Это не медицинская, а педагогическая проблема. Пить в этом возрасте ребенок может уже из чашки. Из бутылки допустимо пить воду на засыпание или во сне, если не сосет пустышку. Если насыщается сладким молочно-кислым напитком, который так приятно посасывать, то, конечно, есть другие продукты будет плохо. Уменьшайте постепенно дозу снежка, давайте только из чашки. Показывайте, как здорово ест другую еду личным примером, садитесь есть вместе как можно чаще. С уважением, Климова Ю.А.