Консультации / Педиатрия

Питание смесью

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в питании смесями. Моей дочке 2 месяца, две недели назад перешли на кормление смесью из-за недостатка грудного молока. Пытаюсь нормализовать лактацию пока не очень получается. Нас мучают запоры еще при гв, обратилась к врачу сказали что у нас дисбактериоз (на фоне того что мне после родов делали выскабливание и кололи антибиотики, пока я лежала в больнице кормили смесью малютка, после выписки вернулись на гв). Принимали 2 недели лактобактерин запоры не прекращались, в этот момент стало очень мало молока малышка не наедалась и пришлось докармливать смесью. Смесь я купила по совету врача нутрилон кисломолочная 1, у ребенка стала появляться сыпь на лице, пришлось давать три дня фенистил. Сейчас даю ей бифидумбактерин, запоры все продолжаются. Стул у нас раз в 3 дня только с микроклизмой. У меня вопрос не может ли быть у нас запор от смеси? И если да то на какую смесь перейти?
Добрый день! Дисбактериоз может случиться и от малютки, так как это не очень хорошая смесь. Сегодняшняя ситуация показывает, что у ребенка явная непереносимость молочного белка, о чем говорить сыпь + дисбактериоз на фоне неправильной смеси. Будет лучше сменить смесь на гипоаллергенную или безлактозную и срочно сдать анализ на дисбактериоз, именно он дает запоры и нарушения пищеварения. С уважением, Екатерина Анатольевна