Консультации / Стоматология

Искривление после брекетов

Здравствуйте! Я сняла брекеты год назад и осталась очень довольна результатом. Мне дали носить бесцветные съемные каппы, после двух месяцев я стала забывать надевать. Через пол года после снятия я и вовсе перестала ими пользоваться и передний зуб на нижней челюсти вышел вперед так как соседние зубы стали соединятся. Зубы в идеальном состоянии, но этот один передний зуб портит картину. Что делать? Ставить снова брекеты или можно установить несъемный ретейнер. Зуб в таком положении уже чуть больше полугода.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если вас устраивает такой вариант, то можно уже ничего не ставить - вряд ли они будут еще больше смещаться. Несъемный ретейнер в такой ситуации, кроме значительного затруднения гигиены, ничего не даст. Оптимально - коррекция, потом ретейнер. Обратитесь к своему ортодонту.