Консультации / Хирургия

Многолетняя боль в мизинце правой руки

Не могу сказать точно, когда это началось и что могло быть причиной. Каких-то травм не было. Но уже лет 5 первая надеваю перчатки осенью и последняя снимаю их зимой, потому что при охлаждении мизинец сильно болит. Болит и в холодной воде и просто при пониженной температуре. Зимой при сильном охлаждении боль совсем сложно терпеть. Очень сильная нарастающая боль. В тепле больно, если задеть о что-то твердое верхней фалангой. Была у мануальщика по другому поводу и поинтересовалась... Прописали уколы для лечения нерва (якобы из-з компьютерной мыши развился синдром). В процессе лечения уколами палец поднывал, но улучшения не было никакого после лечения. Какие диагнозы могут быть уместны в моем случае? Как лечить?
Опираясь только на представленную информацию, речь скорее всего идёт о наличии неврологической патологии (один из видов дистальной нейропатии). Точно можно сказать только после проведения осмотра.
Консультация врача хирурга на тему «Многолетняя боль в мизинце правой руки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.